Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Сморгони пьяный «ухажер» напал с пистолетом на милиционера в штатском

15.09.2014 общество
В Сморгони пьяный «ухажер» напал с пистолетом на милиционера в штатском

Курьезный случай, который для главного фигуранта закончится совсем не смешно, произошел на улице Советской райцентра.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Возле магазина на скамейке мирно беседовала молодая пара, мимо нее проходил нетрезвый мужчина, который стал навязчиво приставать к девушке. Попытки спокойно урезонить нежелательного собеседника ни к чему не привели - в ответ хулиган неожиданно выхватил из кармана одежды пневматический пистолет и пообещал пустить молодому человеку пулю в лоб.

Дальнейшие события разворачивались совсем не так, как, надо полагать, ожидал хулиган. Он ведь не подозревал, что перед ним находится сотрудник полка патрульно-постовой службы милиции. За долю секунды страж правопорядка выбил у нападавшего из руки пистолет, повалил на землю и удерживал в этом положении до прибытия коллег. Позже выяснилось, что в оружии не было магазина и газового баллона, однако в момент нападения милиционер об этом не знал и действовал в ситуации реальной угрозы.

Как сообщил старший следователь Сморгонского районного отдела Следственного комитета РБ майор Денис Васильев, в отношении незадачливого владельца оружия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.339 «Хулиганство» УК РБ. По статье предусмотрены различные виды наказания вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]