Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд за акцию солидарности с «Charlie Hebdo» отложен

02.02.2015 политика
Суд за акцию солидарности с «Charlie Hebdo» отложен

Материалы административных дел в отношении участников акции направлены в РУВД для «устранения выявленных недостатков».

4 февраля в суде Центрального района Минска должно было быть рассмотрено административное дело в отношении участников акции солидарности, прошедшей 11 января у здания посольства Франции, пишет БелаПАН.

Однако рассмотрение дела в заявленный срок не состоится. По информации Минского городского суда, материалы административных дел в отношении участников акции направлены в РУВД для устранения выявленных недостатков.

Напомним, 11 января председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, бывший редактор сатирической газеты «Навінкі» Павел Коновальчик и зампредседателя Белорусской партии «Зеленые» Дмитрий Кучук пришли к посольству Франции в Минске, чтобы выразить солидарность с убитыми в Париже журналистами.

Правоохранительными органами акция была расценена как несанкционированное массовое мероприятие, а на участников акции составлены протоколы об административном нарушении.

Однако на пресс-конференции 29 января Александр Лукашенко, реагируя на выступление корреспондента BBC в Беларуси Татьяны Мельничук, назвал идиотами тех, кто дал рапоряжение задержать участников акции в поддержку «Charlie Hebdo».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]