Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Устал – уходи

27.04.2010 политика

Александр Лукашенко заявил, что предстоящие президентские выборы будут тяжелыми, и он очень устал.

«Расслабляться нам ни в коем случае нельзя. Впереди у нас основная кампания, это будет очень тяжелая кампания. Очень тяжелая. И если в этой кампании придется участвовать действующему президенту, то она будет еще тяжелей», - отметил Лукашенко, общаясь с жителями Петриковского района Гомельской области в ходе своей рабочей поездки, передает «Интерфакс».

«Потому что вы видите, кому-то тут не нравится действующий президент. Кому-то не в лад на Западе и Востоке. Естественно, руки чешутся. Хочется сюда влезть», - сказал Лукашенко. «Я на счет этого не очень переживаю, просто вам говорю, что расслабляться не надо», - отметил белорусский правитель. Он пояснил, что не переживает, так как «если честно, я уже наработался». «Если и найдете другого президента, страха не будет. Ведь все равно рано или поздно его придется найти. Поэтому, если найдете, то хорошо», - заявил глава государства.

По его словам, «если не буду президентом, то сюда, к вам, приеду. И вы не откажетесь встретиться со мной. И как когда-то я помогал вам найти кусок хлеба, то и вы мне дадите хлеба и молока».

Кроме того, добавил Лукашенко, «расслабляться вам не надо еще и потому, чтобы не произошло то, что происходит в других республиках, то, что недавно произошло в Кыргызстане». «Вот этого нам не надо», - подчеркнул он. По его словам, «если кто-то там аплодирует и радуется, то только не киргизский народ. Потому что революции отбрасывают государство и народ в своем развитии не на один десяток лет».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]