Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция посоветовала блоггеру Липковичу беречь нервную систему

03.05.2010 политика

Известный белорусский блоггер поинтересовался, предпринимает ли минская милиция какие-либо действия для поиска и выдачи Кыргызстану Курманбека Бакиева.

Как известно, утром 3 мая в новостных лентах появилась информация, что Комиссия временного правительства Кыргызстана по обеспечению правопорядка и безопасности объявила в розыск за совершение тяжких и особо тяжких преступлений членов семьи бывшего президента Курманбека Бакиева и его соратников. За «реальное содействие в розыске и поимке указанных лиц» назначены вознаграждения от 20 до 100 тысяч долларов, напоминает «Салідарнасць».

В этой связи у известного минского блоггера Евгения Липковича появился к блюстителям правопорядка злободневный вопрос.

«Скажите, что минская милиция предпринимает для поиска и выдачи народу Кыргызстана Курманбека Бакиева?» — такой вопрос задал Липкович недавно появившемуся в Живом Журнале пользователю guvd_minsk. Между представителями минской милиции и известным блоггером произошел занятный диалог.

guvd_minsk: Хорошо что у Вас более важных проблем нет! Вот бы всем минчанам такое счастье! :)

lipkovich: Преступник разгуливает на свободе. Трудно даже представить себе, что он может выкинуть, какое преступление совершить, а вы пытаетесь отмолчаться.

guvd_minsk: Если преступник разгуливает на свободе — это вопросы не пресс-службы, а уголовного розыска. Мы же можем сообщать только ту информацию, которой обладаем.

lipkovich: Когда общественность будет проинформирована о том, что Курманбек Бакиев будет изолирован от белорусского народа и никогда не сможет нанести ему вред.

guvd_minsk: Когда в чем-то существует необходимость, мы стараемся максимально быстро и точно информировать общественность. Это наша работа. Пока что мне сказать Вам совершенно нечего.

lipkovich: Сделайте запрос Фармагею (начальник ГУВД Мингорисполкома Леонид Фармагей): граждане интересуются, что делает минская милиция для того, чтобы Курманбек Бакиев не расшатывал лодку у нас в городе-герое?

guvd_minsk: Евгений, не переживайте Вы так сильно: криминогенная обстановка в Минске в целом подконтрольна! В настоящее время нет оснований столь сильно переживать по поводу «разгула криминалитета». Вот, пожалуйста – http://bit.ly/ddiSyD – убедитесь сами, что в выходные чрезвычайщины не произошло!

lipkovich: Все помнят, как во время акции т.н. оппозиции Фармагей заявил, что у него имеется оперативная информация, что с территории соседнего государства к нам могут проникнуть террористы для осуществления теракта. И буквально через два дня в московском метрополитене взорвались смертники.

А сегодня у нас, буквально под носом разгуливает человек, выдачу которого требует правительство Кыргызстана. Где гарантия того, что их смертники не приедут и не начнут мстить минчанам? Что собирается делать минская милиция для того, чтобы снять эту прямую угрозу?

guvd_minsk: Оперативная информация действительно поступила, но не подтвердилась: взрывное устройство обнаружено не было. Проводить аналогии с терактом в московском метрополитене нет никаких оснований. На Ваш вопрос относительно криминогенной обстановки в нашей стране и Минске я Вам ответил ранее, подтвердив документально, что она не осложнена. О Вашей безопасности милиция заботится ежедневно, поэтому Вам ничто не угрожает. Живите спокойно и берегите нервную систему!

***

Отметим, ранее в СМИ прошла информация, что Курманбек Бакиев может находиться в резиденции Лукашенко в Березинском заповеднике.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]