Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Детское Евровидение» в Минске бьет рекорды по затратам

03.11.2010 культура
«Детское Евровидение» в Минске бьет рекорды по затратам

Только сцена «Радужные крылья» обошлась белорусским организаторам конкурса в полмиллиона долларов.

Зал в «Минск-Арене», где 20 ноября пройдет песенное состязание, станет одной из самых крупных концертных площадок в истории «Детского Евровидения». Под сцену отведено практически все хоккейное поле, сообщает «Комсомольская правда в Беларуси».

Традиционного партера не будет, лишь небольшой танцпол на тысячу человек. Остальные зрители - еще 14 тысяч человек - рассядутся на трибунах. Кстати, собрать столько же людей удавалось лишь «Детскому Евровидению» в 2005 году в Бельгии.

На прошлой неделе в «Минск-Арене» уже начались первые работы по монтажу сцены. «Радужные крылья» строят полсотни белорусских специалистов.

На эту красоту под названием «Радужные крылья» белорусские организаторы не пожалели полмиллиона долларов. Киев в прошлом году на сцену потратил меньше. Сцена будет готова к 15 ноября, и тогда же состоится первая репетиция участников.

Кроме самой концертной площадки, в «Минск-Арене» будут оборудованы пресс-центр (в нем одновременно смогут работать за компьютерами 60 журналистов), комментаторские кабины и специальная игровая комната отдыха для конкурсантов, в которой организаторы собираются установить черный рояль, чтобы участники могли распеться. Еще в игровой установят различные мини-аттракционы, а во второй части комнаты отдыха смонтируют тумбочки для раздевалок участников. Там же их будут гримировать и готовить к выступлению визажисты и стилисты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]