Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минспорта предлагает снизить стоимость авиаперевозок в Беларусь

18.02.2011 общество
Минспорта предлагает снизить стоимость авиаперевозок в Беларусь 18 февраля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Создание новых пассажирских маршрутов для увеличения потока иностранных туристов и транзитеров может осуществляться с одновременным снижением стоимости авиаперевозок в (через) Беларусь. Такое мнение в интервью корреспонденту БЕЛТА высказал директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадим Кармазин.

По его словам, многие страны, включая всех соседей Беларуси, для этих целей привлекают low-cost авиакомпании, которые предлагают низкие цены на билеты.

Среди сдерживающих факторов развития въездного туризма директор департамента назвал существующий визовый режим и неудобства страхования (возможность получить полис медицинского страхования до пересечения белорусской границы сегодня имеют только граждане Польши, Латвии, Литвы и Эстонии).

"Кроме того, хочется отметить узкий ассортимент и высокую стоимость услуг по пассажирским перевозкам, отсутствие прямого авиасообщения с большим числом благоприятных в туристическом отношении стран, включая Южную Корею, Китай и Японию", - добавил собеседник.

*** Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]