Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иностранных туристов в Беларуси хотят освободить от НДС

18.02.2011 общество
Иностранных туристов в Беларуси хотят освободить от НДС 18 февраля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Беларуси необходимо ввести систему tax-free, то есть возврат налога на добавленную стоимость с товаров, приобретенных иностранцами. Такое мнение в интервью корреспонденту БЕЛТА высказал директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадим Кармазин.

По его словам, это предложение вошло в проект указа о мерах по развитию въездного туризма. Кроме того, Минспорта предлагает ввести упрощенную систему налогообложения для малых туристических предприятий, а также выделять земельные участки под строительство туристических объектов без аукциона. Еще одно предложение - упростить обязательное страхование иностранных граждан, прибывающих в Беларусь.

Как признался собеседник, вопросы, касающиеся налогов, решались с трудом, поскольку Министерство по налогам и сборам выступало против этих решений. "Хотя мы не видим других существенных методов, которые бы позволили привлечь инвестора в белорусскую туриндустрию. Тем более что внесенные предложения взяты из мирового опыта", - отметил директор департамента.

*** Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]