Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сущность идеологической работы заключается в реализации социальной политики государства - Радьков

10.02.2012 общество
Сущность идеологической работы заключается в реализации социальной политики государства - Радьков Сущность идеологической работы заключается в реализации социальной политики государства. Такое мнение высказал сегодня журналистам в Мозырском районе первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков. Он принимал участие в семинаре-совещании идеологического актива Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Система этой работы должна сводиться к тому, "чтобы человеку было комфортно в государстве, на работе, дома, в обществе", сказал Александр Радьков. Как это реализовать на практике, было продемонстрировано участникам семинара сегодня во время посещения агрогородка Рудня Михалковская - центральной усадьбы КСУП "Совхоз-комбинат "Заря". Заработная плата на данном сельхозпредприятии составляет в среднем Br3,5 млн. плюс натуроплата на сумму Br1 млн. На производственных объектах созданы отличные бытовые условия, имеются комнаты отдыха и даже сауны. Сам агрогородок может служить примером порядка и обустроенности. Здесь имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизни людей.

Участники семинара посетили также местный сельский Дом культуры и общеобразовательную школу. Делясь впечатлениями об увиденном, Александр Радьков подчеркнул: "Мы видели сегодня счастливые лица красиво одетых детей. Они учатся, занимаются творчеством и спортом. С каждым годом количество учащихся в школе увеличивается, создаются новые семьи, агрогородок растет и развивается. Это и есть идеология".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]