Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодой парень, рискуя жизнью, вынес из горящего дома четырехлетнего ребенка в Городокском районе

22.02.2012 общество
Молодой парень, рискуя жизнью, вынес из горящего дома четырехлетнего ребенка в Городокском районе Молодой парень, рискуя жизнью, вынес из горящего дома четырехлетнего ребенка в деревне Меховое Городокского района, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Пожар произошел около полудня 21 февраля в двухквартирном доме, в одной из квартир которого проживала вдова с двумя детьми. Женщина работала на ферме дояркой и, как правило, отправив старшую восьмилетнюю дочь в школу, брала младшего сына с собой на работу. В этот злополучный день мальчик приболел, и мама решила оставить его дома. Не успела она дойти до фермы, как ей уже сообщили о пожаре в квартире.

Крики о помощи соседки по дому услышал 23-летний Евгений Семенов - слесарь Бычихинского участка КУПП "Городокское предприятие котельных и тепловых сетей", который находился в соседнем доме. Узнав от соседки, что в квартире находится ребенок, мужчина взломал замок входной двери, проник в дом и на полу обнаружил в бессознательном состоянии ребенка. Он вынес мальчика и передал матери, которая до прибытия скорой помощи делала искусственное дыхание ребенку. По мнению врачей, своевременно оказанная первая помощь дала возможность мальчику выжить. Ребенка доставили в Городокскую районную больницу, но через три часа направили в Витебскую областную больницу в реанимационное отделение. Сейчас он находится в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь. Ребенок получил сильное отравление угарным газом.

По предварительным данным, причиной пожара явилась детская шалость. Квартира к проживанию уже не пригодна. Семья будет проживать в этой же деревне у бабушки. Стоит отметить, что семью посещали и работники образования, РОЧС, участковый инспектор, смотровая комиссия. Никогда каких-либо претензий к матери не было.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]