Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генеральные планы всех областей разработаны в Беларуси

10.04.2012 общество
Генеральные планы всех областей разработаны в Беларуси Генеральные планы всех областей разработаны в Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Белорусского государственного научно-исследовательского проектного института градостроительства (БелНИИП градостроительства) Виктор Ивличев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш институт завершил разработку генеральных планов всех областей Беларуси. В настоящий момент они находятся на рассмотрении в Совете Министров. Также заканчивается работа над третьей корректировкой генерального плана страны", - отметил Виктор Ивличев.

Проектировка территорий, по словам директора института, является важной и ответственной работой, которая сегодня востребована не только в Беларуси, но и за ее пределами. Так, БелНИИП градостроительства принимал участие в разработке генерального плана столицы Молдовы - города Кишинева, комплексно-территориальной схемы Калининградской области, участвует в создании генплана Казахстана. Творческие связи института - в Голландии, Швеции, Германии и Польше, сообщил Виктор Ивличев.

Кроме того, институт завершил работу по созданию планов территорий приграничных регионов Беларуси с Польшей и Украиной, а также приступил к разработке схемы комплексно-территориальной организации Беларуси и России как единого Союзного государства.

Виктор Ивличев напомнил, что сегодня в Беларуси насчитывается 205 городов и поселков городского типа, а также 23 467 населенных пунктов. За последние пять лет в стране создан 1481 агрогородок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]