Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На международном фестивале народной музыки в Поставах отметят Год книги

17.04.2012 культура
На международном фестивале народной музыки в Поставах отметят Год книги Год книги отметят на XX Международном фестивале народной музыки "Звiняць цымбалы i гармонiк" в Поставах. Работа над фестивальной программой уже началась, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе культуры Поставского райисполкома.

Международный праздник народной музыки пройдет 8-10 июня. В этом году у него два юбилея: наряду с 20-летием фестиваль отметит 15-летие присвоения ему статуса "международный", поэтому его программа обещает быть интересной и разнообразной. Впервые в преддверии фестиваля пройдет пленэр каменотесов. Его участниками станут студенты Белорусской государственной академии искусств, а их лучшие произведения украсят Поставы. На фестивале запланированы мероприятия, приуроченные к Году книги и 130-летию со дня рождения классиков белорусской литературы - Янки Купалы и Якуба Коласа.

Подготовка к фестивалю идет полным ходом. Свое участие в нем уже подтвердили представители из России, Литвы, Латвии, Польши, Турции, Франции.
Международный фестиваль "Звiняць цымбалы i гармонiк" объединяет десятки профессиональных и самодеятельных коллективов народной музыки и песни из разных стран, дает возможность жителям и гостям района бесплатно посетить их концерты. Благодаря фестивалю в Поставы приезжали Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им.Жиновича, Национальный академический хор Республики Беларусь им.Цитовича, государственный заслуженный хореографический ансамбль танца "Харошкi".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]