Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В крови Сергея Корниленко обнаружен запрещенный препарат

27.04.2012 спорт
В крови Сергея Корниленко обнаружен запрещенный препарат

В анализах белорусского футболиста Сергея Корниленко, выступающего за самарские «Крылья советов», обнаружены следы псевдоэфедрина.

По данным газеты «Советский спорт», анализы у форварда самарской команды брались еще 18 марта, после матча 35‑го тура чемпионата. Тогда «Крылья» играли со «Спартаком» из Нальчика и одержали победу со счетом 1:0. Второй самарский футболист, сдававший анализ на допинг, полузащитник Сергей Петров, чист.

Новости о том, что в анализах Корниленко не все чисто, в футбольных кругах обсуждались с начала текущей недели, когда в Дом футбола поступило официальное письмо. Однако официального подтверждения гаезте получить не удалось.

Псевдоэфедрин – запрещенное вещество, относящееся к классу стимуляторов. По своим свойствам он оказывает слабое стимулирующее влияние на центральную нервную систему. Широко применяется в лекарственных средствах, в том числе при лечении бронхиальной астмы и астматических бронхитов.

В настоящее время псевдоэфедрин входит в список запрещенных препаратов. Но так как он широко применяется в лекарственных целях, игрокам запрещено употреблять его за 24 часа до начала матча. Количество псевдоэфедрина не должно превышать в допинг-пробах определенной грани – 150 миллиграммов на 1 миллилитр.

Сергей Корниленко — белорусский футболист, нападающий самарских «Крыльев Советов» и сборной Беларуси. В 2003 году он стал лучшим бомбардиром Высшей лиги и завоевал вместе с командой бронзу чемпионата и Кубок Беларуси.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]