Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Никаких сомнений в виновности фигурантов по делу "МММ-2011" нет - Вакульчик

27.04.2012 общество
Никаких сомнений в виновности фигурантов по делу "МММ-2011" нет. Об этом сегодня заявил председатель Следственного комитета Беларуси Валерий Вакульчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время по данному делу проходят 5 подозреваемых, им предъявлены обвинения, они заключены под стражу", - пояснил Валерий Вакульчик. Задержанные обвиняются в незаконной предпринимательской деятельности, они частично признают свою вину.

На сегодняшний день ущерб, нанесенный деятельностью "МММ-2011" в Беларуси, оценивается в Br800 млн., отметил Валерий Вакульчик

"Эта проблема актуальна не только для нашей страны, но и для других государств. Мы со своей разбираемся. Если будет такая необходимость - обратимся к нашим зарубежным коллегам", - сказал председатель СК.

Как сообщалось ранее, КГБ Беларуси провел спецоперацию, чтобы прекратить деятельность финансовой пирамиды "МММ-2011". В отношении организаторов его белорусского ответвления было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность) УК. Из семерых задержанных пятерым были предъявлены обвинения.

В конце марта КГБ передал это дело Следственному комитету Беларуси.

"МММ-2011" - интернет-пирамида. Ее суть состоит в том, что вкладчики покупают своеобразные виртуальные акции или валюту - "мавро". Им обещаются достаточно высокие проценты, например, 50% за месяц. Создал пирамиду Сергей Мавроди, который известен как основатель в бывшем СССР кооператива "МММ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]