Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Организации дорожного хозяйства Беларуси завершают подготовку республиканских дорог к летнему сезону

02.05.2012 общество
Организации дорожного хозяйства Беларуси завершают подготовку республиканских дорог к летнему сезону Организации дорожного хозяйства Беларуси завершают подготовку республиканских дорог к летнему сезону. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций.

По данным дежурно-диспетчерской службы департамента на 2 мая, при подготовке республиканских дорог к летнему сезону окрашено 654 км барьерного и 188 км перильного ограждения, а также 150 тыс. стоек дорожных знаков. Заменено 5,1 тыс. дорожных знаков, проведено профилирование 28,6 тыс.км обочин, очищено 29,3 тыс.км полосы отвода, приведено в порядок 4,7 тыс. автопавильонов, нанесено 1939 км линий дорожной разметки.

С начала нынешнего года на республиканских дорогах ликвидировано 111 тыс.кв.м ямочности. За 1 мая устранено 425 кв.м таких дефектов, этой работой было занято 11 специализированных бригад.

По информации департамента, с начала года на республиканских автодорогах произошло 361 учетное дорожно-транспортное происшествие, в которых 100 человек погибли и 424 получили ранения. "Белавтодор" обращается к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать правила дорожного движения, а также быть предельно внимательными и осторожными в местах производства дорожных работ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]