Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обойма из 46 боксеров определена тренерским советом БФБ для подготовки к Олимпиаде-2016

14.05.2012 спорт
Обойма из 46 боксеров определена тренерским советом БФБ для подготовки к Олимпиаде-2016 Обойма из 46 кандидатов определена тренерским советом Белорусской федерации бокса для подготовки к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель БФБ Дмитрий Тихомолов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для подготовки к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро тренерским советом определен круг из 46 кандидатов, в который входят как зрелые мастера, так и перспективная молодежь. В этом списке по 6-7 человек в каждой весовой категории. Но пока этот состав временный. Сейчас с 15 по 19 мая у нас пройдет международный турнир памяти Виктора Ливенцева, осенью - чемпионат Беларуси, плюс участие в международных турнирах класса А. И по итогам этих состязаний до конца года мы должны определить более четкий состав, чтобы вести с ним планомерную работу", - пояснил Дмитрий Тихомолов.

Председатель БФБ также прокомментировал высказывания главного тренера сборной Беларуси Валерия Корнилова о том, что после недавнего квалификационного турнира к лондонской Олимпиаде-2012, где были добыты только 2 лицензии, состав национальной дружины претерпит изменения: "Что главный тренер имел в виду, когда сказал, что на чемпионате Европы-2013 в Минске уже не выступят некоторые представители сборной? Наверное, лучше об этом спрашивать у него самого. Мы же это поняли так, что, вероятно, какие-то боксеры закончат карьеру. Все-таки, когда боксеру уже идет четвертый десяток, иногда приходит пора выбирать, стоит ли дальше выступать. А так мы никому не запрещаем продолжать карьеру, и в сборную двери не закрываем. Будешь сильнейшим - пожалуйста, добро пожаловать в национальную команду, невзирая на возраст".

На предстоящую лондонскую Олимпиаду-2012, которая пройдет с 27 июля по 12 августа, белорусские боксеры завоевали только 3 лицензии. Первую олимпийскую лицензию еще в прошлом году, став бронзовым призером чемпионата мира-2011 в азербайджанском Баку, завоевал Сергей Корнеев (весовая категория до 91 кг). Еще два пропуска белорусские боксеры добыли на апрельском европейском отборочном олимпийском турнире в турецком Трабзоне, где отличились Вазген Сафарьянц (до 60 кг) и Михаил Долголевец (до 81 кг).

На предыдущей Олимпиаде-2008 в Пекине Беларусь представляли четверо боксеров - Хаважи Хацыгов (до 54 кг), Магомед Нурудинов (до 69 кг), Рамазан Магомедов (до 81 кг) и Виктор Зуев (до 91 кг). Все они выбыли из олимпийского турнира после первых же боев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]