Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соглашения по трем крупным инвестпроектам подписаны сегодня на Гомельском экономическом форуме

Соглашения по трем крупным инвестпроектам подписаны сегодня на Гомельском экономическом форуме Три крупных инвестпроекта будут реализованы в Гомельской области в ближайшие годы. Соответствующие инвестиционные соглашения подписаны сегодня во время работы IХ Гомельского экономического форума. Об этом журналистам сообщил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из инвестиционных проектов предполагает промышленную разработку Петриковского месторождения калийных солей со строительством и вводом в эксплуатацию в Гомельской области горно-обогатительного комплекса мощностью не менее 1,5 млн.т хлорида калия в год. Общая его стоимость - $1,5 млрд. По словам губернатора, этот проект значим не только для Гомельской области, но и всей республики. Также предусмотрена реализация проектов по строительству содового завода в Мозыре с объем инвестиций около $130 млн. и предприятия по производству стекла с покрытием, в том числе энергосберегающего.

"Интерес инвесторов к Гомельской области растет, и ежегодно количество участников экономического форума увеличивается. Так, в этом году здесь присутствуют более 400 представителей бизнеса из 30 стран мира. На данный момент по итогам двух предыдущих форумов на территории Гомельской области реализуются инвестпроекты на сумму более $330 млн.", - сказал Владимир Дворник.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]