Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие работы печатных и электронных СМИ на семейную тему назвали в Минске

18.05.2012 общество
Лучшие работы печатных и электронных СМИ на семейную тему назвали в Минске Победителей республиканского творческого конкурса среди печатных и электронных СМИ на лучшее освещение вопросов формирования здоровой и крепкой семьи "Крепка семья - крепка держава" наградили сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На конкурс от республиканских и региональных СМИ было представлено 40 работ. Жюри выбрало лучших в 6 номинациях, по два победителя в каждой. Журналистов наградили специальными дипломами конкурса, почетными грамотами Белорусского союза женщин и денежными премиями.

Учредители конкурса - Министерство информации и Белорусский союз женщин. Проект призван повышать эффективность информационного обеспечения государственной демографической политики, укреплять престиж института семьи.

Первый заместитель министра информации Лилия Ананич, вручая дипломы журналистам, выразила уверенность, что СМИ в дальнейшем будут расширять свое участие в конкурсе, поскольку впереди еще немало важных задач. "Пора уже во весь голос поднимать тему многодетных семей, пропагандировать их и в социальной рекламе, и в СМИ", - отметила первый замминистра информации.

Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Антонина Морова в свою очередь обратила внимание, что в странах, которые добились высокой рождаемости, основной акцент в семейной политике сделан на укреплении семейных ценностей, в том числе через информационное обеспечение.

Нынешний республиканский конкурс "Крепка семья - крепка держава" уже второй по счету. Организаторы сообщили, что он станет ежегодным, итоги будут подводить в мае в Международный день семьи. Не исключено, что в следующем году у конкурса появятся новые партнеры и спонсоры. С их помощью в церемонии награждения смогут участвовать не только сами победители, но и герои их творческих работ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]