Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь планирует привлечь прямого иностранного инвестора в случае строительства дополнительных блоков АЭС

Беларусь планирует привлечь прямого иностранного инвестора в случае строительства дополнительных блоков АЭС Беларусь планирует привлечь прямого иностранного инвестора в случае строительства третьего и четвертого энергоблоков АЭС. Об этом сообщил сегодня журналистам министр энергетики Беларуси Александр Озерец на IV Международном форуме "Атомэкспо-2012" в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.
Говоря о перспективе строительства в будущем третьего и четвертого блоков АЭС, Александр Озерец отметил, что сначала нужно обеспечить ввод и наладку первого энергоблока, подготовку соответствующих специалистов.

В дальнейшем с учетом роста потребления, возможностей экспорта электроэнергии, можно будет вести разговор о третьем и четвертом энергоблоках. "Конечно, лучше, чтобы их строил инвестор по прямым иностранным инвестициям на чистой основе. Это будет эффективно и выгодно для страны", - сказал министр энергетики.

По его словам, энергопотребление в Беларуси к 2020 году должно выйти на уровень примерно 43 млрд.кВт.ч. "Практически, мы будем полностью себя обеспечивать и иметь еще излишки электрической энергии", - отметил Александр Озерец.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]