Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Алтайский край обсуждают вопросы развития промышленной кооперации

Беларусь и Алтайский край обсуждают вопросы развития промышленной кооперации Беларусь и Алтайский край обсуждают вопросы развития промышленной кооперации. Эта и другие темы взаимодействия рассматриваются во время визита в Беларусь 5-9 июня алтайской делегации во главе с заместителем губернатора края Виталием Ряполовым. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

Делегация прибыла для участия в выставке "Белагро-2012". 7 июня состоялась встреча сопредседателей двусторонней комиссии по координации сотрудничества между Беларусью и Алтайским краем первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Игоря Петришенко и заместителя губернатора Алтайского края Виталия Ряполова.

Стороны обсудили вопросы развития промышленной кооперации, сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, поставок в Алтайский край сельскохозяйственной, лесозаготовительной техники и продукции сельхозпереработки. По итогам встречи подписана программа мероприятий по развитию сотрудничества на 2012-2013 годы.

Глава алтайской делегации встретится также с председателем Гродненского облисполкома Семеном Шапиро и посетит предприятия Гродненской области.

В 2011 году товарооборот между Республикой Беларусь и Алтайским краем составил $84 млн. и по сравнению с 2010 годом возрос в 1,3 раза. Экспорт составил $32,2 млн., импорт - $51,8 млн. и увеличился в 2,1 раза. Сальдо отрицательное - $19,6 млн.

В январе-апреле 2012 года товарооборот между Беларусью и Алтайским краем составил $25 млн. и по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 12,1%. Экспорт составил $9 млн. и увеличился на 3,4%, импорт - $16 млн. и увеличился на 17,6%. Сальдо отрицательное - $7 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]