Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы стали активнее пользоваться скидками на оздоровительный отдых

30.08.2012 общество
Белорусы стали активнее пользоваться скидками на оздоровительный отдых В Беларуси стали активнее пользоваться правом на получение скидки на оздоровительный отдых. Об этом сегодня журналистам сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для того чтобы увеличить доступность оздоровительного отдыха для жителей Беларуси, стала широко использоваться система скидок. Они могут составлять от 15% до 95%", - сказал Николай Мазур. В этом году выгодными предложениями уже воспользовались 20 тыс. отдыхающих.

"Скидки на путевки в санаторий предоставляются довольно часто, просто их мало рекламируют. Думаю, что маркетолагам санаторно-курортных учреждений нужно вести более активную работу в этом направлении", - подчеркнул директор центра.

Средняя стоимость пребывания в белорусском санатории для тех, кто имеет льготы на оздоровление, в этом году составила Br140 тыс. за один день, для тех, кто их не имеет, - Br207 тыс. Для иностранцев стоимость одного дня в белорусском санатории в среднем составляет Br337 тыс. в сутки.

В течение года в белорусских санаториях оздоравливаются около 1,3 млн. человек. За восемь месяцев этого года в санаторно-курортных учреждениях побывали 995 тыс. отдыхающих. Заполняемость санаториев составляет 90%.

Отдыхающих в Беларуси принимают 368 санаторно-курортных оздоровительных организаций. Из них 70 санаториев для взрослых и 10 для детей, 13 детских реабилитационно-оздоровительных центров, 189 детских оздоровительных лагерей, 16 студенческих санаториев-профилакториев, 25 оздоровительных центров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]