Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курс белорусского рубля останется стабильным в краткосрочном периоде - зарубежные эксперты

Курс белорусского рубля останется стабильным в краткосрочном периоде - зарубежные эксперты Курс белорусского рубля останется стабильным в краткосрочном периоде. Такой прогноз зарубежные эксперты разместили в "Инвестиционном путеводителе по Беларуси 2012", подготовленном юридической фирмой Sorainen совместно с Приорбанком, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сохраняем нейтральный или благоприятный прогноз по курсу рубля в краткосрочном периоде", - отмечается в обзоре деловой среды. Причинами стабильности белорусского рубля эксперты считают хорошие результаты по экспортным операциям (в частности, торговле нефтепродуктами), чистую продажу валюты населением и приток спекулятивного капитала в 2012 году.

Однако при этом специалисты не исключили возможность ослабления белорусского рубля в долгосрочной перспективе, отметив, что экономические дисбалансы представляют скрытый риск. По мнению экспертов, курс белорусского рубля будет изменяться незначительно до тех пор, пока сохраняются благоприятные условия внешней торговли и белорусское руководство не принимает решений о чрезмерном смягчении монетарной политики и росте заработных плат.

"Инвестиционный путеводитель по Беларуси 2012" подготовлен юридической фирмой Sorainen совместно с Приорбанком в третий раз. Путеводитель предназначен для тех, кто собирается вести или уже ведет бизнес в Беларуси. В обзоре деловой среды в Беларуси особое внимание уделяется изменениям и тенденциям в экономике страны, международному сотрудничеству в рамках Таможенного союза и ЕЭП, развитию торгово-экономических отношений с Евросоюзом, особенностям ведения бизнеса в СЭЗ и ПВТ, инвестиционной политике, ходу приватизации, новшествам инвестиционного законодательства. Также в обзоре деловой среды разъясняются особенности создания бизнеса, валютного регулирования, правового режима недвижимости, защиты интеллектуальной собственности, трудовых отношений и др. Повышая инвестиционный имидж Беларуси, специалисты постарались учесть интересы и проблемы инвесторов.

Sorainen является ведущей региональной юридической фирмой с офисами в Эстонии, Латвии, Литве и Беларуси. Консультирует международных и национальных инвесторов по всем юридическим аспектам ведения бизнеса в странах Балтии и Беларуси. Международное признание компании было неоднократно подтверждено ведущими международными юридическими изданиями и базами данных о сделках.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]