Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РБ предложила ЕЭК отменить сертификаты соответствия продукции в ТС

Предложение белорусской стороны об отмене обязательного представления сертификатов соответствия на ввозимую в Таможенный союз продукцию с переносом данного контроля на посттаможенный этап будет рассматриваться в повестке дня четвертого заседания Консультативного комитета по таможенного регулированию Евразийской экономической комиссии в Москве 28 июня.
Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

"Кроме того, в повестку дня заседания включены вопросы об упрощении порядка таможенного декларирования транспортных средств для международных перевозок, а также об участии ЕЭК в информационном обмене между таможенными органами государств - членов ТС/ЕЭП", - добавил Андрей Савиных.

В состав консультативного комитета от белорусской стороны входят представители МИД, Государственного таможенного комитета, Госстандарта, Минфина, Минпрома и Минэкономики. В ходе заседания члены Консультативного комитета рассмотрят ход реализации соглашений, формирующих договорно-правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также результаты сопоставительного анализа национальных программ, направленных на совершенствование таможенного администрирования на среднесрочную и краткосрочную перспективу, пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]