Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минюст вынес предупреждение «Перспективе»

12.07.2013 политика
Минюст вынес предупреждение «Перспективе»

Власти мстят предпринимателям за общенациональную забастовку, которая прошла 27 июня.

Министерство юстиции обвинило общественное объединение (РОО) «Перспектива» в нарушении требований Закона «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» и вынесло письменное предупреждение.

В документе, который получила организация, речь идет о выступлении ее лидера Анатолия Шумченко перед предпринимателями на ТЦ «Ждановичи» и его последующем аресте на 5 суток, сообщает пресс-служба объединения.

В случае повторения «нарушений» Минюст угрожает поставить вопрос о приостановлении деятельности «Перспективы» или ликвидации в судебном порядке.

В документе отмечается, что председателем РОО «Перспектива» Анатолием Шумченко на территории Торгового дома «Ждановичи» возле здания «Мир моды-1» было организовано несанкционированное массовое мероприятие.

«При этом, как было сообщено Минским горисполкомом, документы о проведении массового мероприятия в исполнительный и распорядительный орган не подавались», - заявляет Минюст.

Напомним, в конце июня на территории «Жданович» был задержан председатель РОО «Перспектива» А.Шумченко после встречи с предпринимателями, он был осужден к 5-ти суткам административного ареста. В этот день в Минске и ряде регионов Беларуси предприниматели провели однодневную забастовку, протестуя против введения с 1 июля технического регламента Таможенного союза на продукцию легкой промышленности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]