Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь готова заключить с КНР соглашения на 1,5 млрд долларов

Более 30-ти соглашений и контрактов планируется заключить в ходе официального визита в Китай президента Беларуси Александра Лукашенко. Также стороны подпишут совместную декларацию, предполагающую новый виток двусторонних отношений.

"Будет подписано более 30-ти соглашений, протоколов и контрактов, в том числе по вопросам экспортно-импортных поставок, реализации инвестиционных проектов на общую сумму в $1,5 млрд", - сообщил вице-премьер белорусского правительства Анатолий Тозик журналистам в Пекине, пишет interfax.by.

В ходе визита, сказал А.Тозик, планируется подписать совместную декларацию, "где будет зафиксирован принципиально новый уровень отношений между нашими странами". "Этот визит позволит подвести итоги нашего всестороннего взаимодействия с Китаем за предыдущие 10 лет и определить перспективные направления сотрудничества на грядущие 10 лет", - заявил вице-премьер.

По его словам, визит президента Беларуси в КНР готовился "очень серьезно, тщательно и всесторонне как белорусской, так и китайской стороной". "Сегодня есть уверенность в том, что данный визит откроет новый этап в сотрудничестве наших стран", - отметил заместитель премьер-министра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]