Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Магазин на «Экспобеле» открестился от «зеленых человечков»

28.10.2015 общество
Магазин на «Экспобеле» открестился от «зеленых человечков»

Магазин утверждает, что не продает майки с пророссийскими рисунками и надписями.

Журналисты заметили одежду с принтами «Вежливые люди», «Русский калибр 7.62», «Бизнес по-русски ТТ-33» в понедельник в одном из магазинов на рынка. Владельцы торговой точки отреагировали на обвинения на своей странице «ВКонтакте».

«В свете последних событий, упоминание нашего магазина в некоторых интернет изданиях, с обвинениями в распространении российских шовинистических товаров, хотелось бы пояснить, - говорится в сообщении. - Ассортимент нашего магазина не содержит вышеупомянутых товаров, мы не преследуем цель пропагандировать или навязывать нашим посетителям «непонятные» настроения. Данные обвинение являются вымыслом или личным мнением редакции этих изданий, которое и навязывает «неправильный» взгляд на вполне обычные вещи. В следствии чего, мы получили массу писем и звонков, с оскорблениями и угрозами различного характера. Наши товары направлены на людей занимающихся активными видами отдыха, что бы сделать его максимально комфортным».

Судя по информации и фотографиям, размещенным на странице магазина в соцсети, майки с пророссийскими принтами по-прежнему остаются в продаже.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]