Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусов призывают «стучать» на соседей

06.02.2009 общество

В Витебске для того, чтобы привлечь внимание правоохранительных органов к своему соседу, уже не надо искать в его поведении что-то криминальное.

Достаточно набрать номер телефона доверия милиции и сообщить, что сосед пьёт. Если он ещё и имеет несовершеннолетних детей, пристальный контроль со стороны милиционеров обеспечен.

Как сообщает «Еврорадио», акция объявлена в рамках республиканской профилактической компании. Номер телефона доверия распространён в средствах массовой информации с призывом «сделать вклад в борьбу с антисоциальным поведением».

Ранее сообщалось, что в Витебской области появились специальные ящики, в которые граждане могут кидать жалобы на своих соседей.

Их развешивают милиционеры на самых популярных сельских зданиях - магазинах и почтовых отделениях. Называется это «информационным ящиком участкового».

Жалобы из него ежедневно должен забирать именно участковый и рассматривать каждую персонально. Кстати, анонимным доносам уделяется такое же внимание, как и тем, под которыми граждане оставляют подписи.

Первые такие ящики появились в Чашницком и Лиозненском районах. В будущем витебская милиция планирует распространить свою идею дальше. Большинство заявлений, как сообщили в милиции, касаются семейных ссор и самогонщиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]