Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Макаев: Солидарность предпринимателей не остановить

02.08.2016 общество
Алесь Макаев: Солидарность предпринимателей не остановить

Ситуация в стране назрела для объединения предпринимателей в борьбе за свои права.

Белорусские власти оказывают сильное давление на потенциальных участников учредительного собрания общественного объединения предпринимателей «Солидарность», проведение которого запланировано в Минске. Об этом «Радыё Рацыя» рассказал член оргкомитета по созданию «Солидарности» Алесь Макаев:

- На первых этапах мы увидели, когда были и митинги, когда люди ездили и разговаривали, - везде была «наружка», повсюду люди из соответствующих органов. Подключается и администрация рынков, подключается охрана рынков.

Предпринимателей элементарно запугивают, чтобы не участвовали в законном, предусмотренном законодательством, мероприятии в защиту своих прав. Это уголовное преступление.

Поэтому эти угрозы мы будем фиксировать и оглашать, будем показывать эти неуклюжие действия власти белорусскому и международному сообществу.

А объединению предпринимателей - быть, потому что это потребность времени. Ситуация в стране назрела и требует создания такой организации.

Напомним, что в феврале этого года предприниматели Беларуси провели три крупные акции протеста на Октябрьской площади в Минске с требованием отмены направленных против ИП декретов Лукашенко и отставки правительства.

После этого лидеры предпринимательского движения решили создать профсоюз ИП «Солидарность».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]