Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Певица Аня Шаркунова представит Беларусь на конкурсе "Песни моря"

12.07.2010 культура
12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В конце июля певица Аня Шаркунова представит Беларусь на популярном международном конкурсе "Песни моря", сообщил корреспонденту БЕЛТА продюсер исполнительницы Владимир Кубышкин.

Конкурс традиционно проводится на берегу Черного моря, в курортной зоне недалеко от Севастополя. На него съезжаются все звезды, продюсеры и представители шоу-бизнеса Украины, России, Беларуси, США и многих других стран.

Конкурсная программа будет проходить в течение двух дней, где участники должны исполнить собственную песню и мировой хит. Из своих песен Аня выбрала "Сердце красавицы", а вторую песню - из репертуара американской джазовой певицы Этты Джеймс "Pushover".

По замыслу организаторов, начиная с этого года конкурс "Песни моря" должен стать достойной альтернативой "Новой волне" в Юрмале. Именно по этой причине к выбору участников организаторы подошли со всей ответственностью и скрупулезностью. Завершится мероприятие гала-концертом на центральной площади в центре Севастополя с участием звезд мировой величины: Патрисии Каас, Томаса Андерса и Нани Брегвадзе. В гала-концерте планируется участие еще двух представителей Беларуси - певца Германа и группы "Лас Вегас".

Оценивать конкурсантов в этом году будет очень представительное жюри. Планируется, что в него войдут Иосиф Кобзон, Николай Носков, Робертино Лоретти и самые видные деятели культуры Украины.

Уже целый месяц Аня усиленно репетирует, готовит концертные костюмы. Вместе с ней в Севастополь поедет балет из четырех человек, ее продюсер - Владимир Кубышкин и группа друзей, которые решили совместить отдых на море с поддержкой любимой певицы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]