Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисты заставили Шореца остановить вырубку Котовки

13.12.2016 общество
Активисты заставили Шореца остановить вырубку Котовки

«Мэр» Минска вынужден был лично обещать защитникам сквера, что деревья вырубать не будут.

Рубить деревья в минском сквере Котовка не будут, сообщили БелТА в пресс-службе Мингорисполкома. "Вчера председатель Мингорисполкома Андрей Шорец посетил эту столичную зеленую зону, на данный момент принято решение приостановить работы по вырубке деревьев", - отметили в пресс-службе.

В предыдущий раз Андрей Шорец заявлял о временном приостановлении работ в Котовке 7 декабря во время встречи с представителями инициативной группы, которая протестует против вырубки деревьев. В тот день как раз обострилась ситуация, рабочие разгоняли защитников.

Как сообщалось, в районе ул. Измайловской, 1-го пер. Крыловича, ул. Мелиоративной на территории сквера планировалось построить храм римско-католического прихода святых апостолов Петра и Павла. Предстояло убрать 50 деревьев, а вместо них на территории Советского района высадить 57.

Местные активисты и экологи считают, что постройка храма в сквере Котовка, в зеленой зоне - это нарушение регламента генплана. Они собрали более 500 подписей под обращением против строительства и под призывом к застройщикам искать альтернативные площадки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]