Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ объявило войну пьяным водителям

27.07.2010 авто
ГАИ объявило войну пьяным водителям

ГАИ Минской области начала профилактическую акцию «Трезвый водитель», которая продлится до 31 июля.

Ее основная цель - пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает БелТА со ссылкой на отделение агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома, пьянство водителей -- одна из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями, поэтому дорожная милиция усилила в регионе контроль за физическим состоянием водителей.

В состав рейдовых групп входят не только инспекторы ДПС ГАИ, добровольные дружинники и медработники, также повсеместно организована работа передвижных наркологических пунктов.

ГАИ напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо передачу управления пьяному, а равно и отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования нарушителю грозит штраф в размере от 15 до 35 базовых величин (в настоящий момент одна базовая величина равна Br35 тыс.) с лишением права управления транспортом на три года. Если же за рулем будет сидеть не просто нетрезвый человек, а еще и не имеющий водительского удостоверения - штраф от 25 до 45 базовых величин. При повторном нарушении в течение года наступает уголовная ответственность.

Милиция призывает всех граждан сообщать по телефону 102 о фактах «пьяного» вождения. «Не оставайтесь равнодушными, ваш звонок поможет уберечь жизнь», - добавили в ГАИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]