Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдателей ОБСЕ наказали как школьников

14.12.2010 политика
Наблюдателей ОБСЕ наказали как школьников

Наблюдателей от ОБСЕ, которые опоздали на две минуты, не пустили на заседание Могилевской областной избирательной комиссии.

Об этом сообщил правозащитник Борис Бухель, который присутствовал в качестве наблюдателя на этом заседании.

«Я сообщил наблюдателям от ОБСЕ о том, что член Могилевской областной избирательной комиссии и представитель Объединенной гражданской партии Владимир Парфенов будет добиваться, чтобы в повестку дня были включены вопросы о дополнительном опечатывании урн для голосования и об объяснении решения № 53 Центризбиркома, согласно которому наблюдателям будет предоставлена реальная возможность наблюдать за подсчетом голосов, то есть, чтобы члены комиссии рассказали, что под этим понимается», - рассказал «Правозащитникам за свободные выборы» Борис Бухель.

Перед заседанием Владимир Парфенов показал свои предложения председателю областной избирательной комиссии Валерию Берестову.

«Тот после их прочтения изменился в лице и принял решение не пускать представителей ОБСЕ на заседание, скорее всего из-за того, чтобы они не видели процесса обсуждения этих предложений. Тем более что не пускать их был повод - наблюдатели находились на другой встрече и опоздали на заседание комиссии на несколько минут», - рассказал правозащитник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]