Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Республика Сан-Марино подписали соглашение об установлении дипломатических отношений

09.02.2009 политика
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония подписания Соглашения об установлении дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Сан-Марино состоялась 9 февраля в Риме. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Италии.

С белорусской стороны соглашение подписал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Итальянской Республике Евгений Шестаков, с сан-маринской - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сан-Марино в Итальянской Республике Барбара Пара.

В соответствии с условиями подписанного соглашения его вступление в силу состоится после завершения сторонами соответствующих внутригосударственных процедур. "Для белорусской стороны выполнение процедур с подписанием данного документа завершено. Для сан-маринской - требуется ратификация соглашения Большим Генеральным советом (парламентом) Республики Сан-Марино", - пояснили в дипмиссии.

Сан-Марино - одно из самых мелких государств Европы, территория которого составляет всего 61 кв.км, а население - около 28 тыс. человек.

Сан-Марино является также одним из древнейших государств с республиканской формой правления, имеющим одну из самых старых действующих конституций: Республика Сан-Марино создана 3 сентября 301 года, действующая сейчас Конституция принята в 1600 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]