Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Отрощенков: Я восхищен теми, кто выходит протестовать

26.07.2011 политика
Александр Отрощенков: Я восхищен теми, кто выходит протестовать

Об этом политзаключенный рассказал своей жене, навещавшей его в колонии.

Дарья Корсак, жена осужденного журналиста, навестила мужа в колонии «Витьба-3» (Витебский район). Ей разрешили побыть с мужем три дня, с 23-го по 26-го июля.

«Саша как всегда держится мужественно, не теряет чувства юмора. Сказал, что мы сейчас с тобой в недорогом отеле с хорошей охраной, - рассказала Дарья charter97.org. - Выглядит очень похудевшим, килограммов 15 потерял. Передавал всем привет и сказал, что восхищается теми людьми, которые по средам выходят протестовать».

«По его ощущениям, скоро его не выпустят, - говорит жена пресс-секретаря Андрея Санникова. - Но он против торговли политзаключенными и против освобождения любой ценой».

«Это мои лучшие три дня за последние 7 месяцев. И их я провела в колонии», - грустно шутит Даша.

Напомним, пресс-секретаря кандидата в президенты Андрея Санникова Александра Отрощенкова отправили в колонию усиленного режима на 4 года по сфабрикованному обвинению в участии в так называемых массовых беспорядках, когда десятки тысяч белорусов вышли мирно протестовать против фальсификации итогов президентских выборов 19 декабря. Международная правозащитная организация Amnesty International сразу признала активиста узником совести.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]