Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый "Стоп-бензин" автовладельцев не остановил

14.09.2011 общество
Новый Стоп-бензин автовладельцев не остановил Намеченная на вечер 14 сентября в Минске акция автомобилистов против подорожания топлива «Стоп-бензин» не состоялась.

Решение об очередном — седьмом с начала года — повышении цен на бензин и дизтопливо принял накануне госконцерн «Белнефтехим» «в целях поэтапного уравнивания цен на товары в странах Таможенного союза».

Розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, увеличены в среднем на 3%. Литр бензина «Нормаль-80» стоит 4.380 рублей (было 4.240), Аи-92 — 4.590 (4.460), Аи-95 — 4.950 (4.800), дизельного топлива — 4.860 (4.720).

Информация о нынешней акции появилась в интернете утром 14 сентября. Ее организаторы — штаб сообщества «Стоп-бензин» — призвали автомобилистов собираться «малыми группами в любом удобном для них месте» на отрезке проспекта Независимости от улицы Сурганова до ГУМа, сообщает БелаПАН.

«Основная цель участника акции — после 19.00 двигаться по проспекту Независимости от улицы Сурганова до ГУМа в любом направлении, разворачиваясь в любом разрешенном ПДД месте. Вы можете просто кататься по проспекту. Ровно в 19.10 участники акции снижают скорость движения до 20—30 км/ч и включают аварийку», — говорилось в распространенном сообщении.

Однако, по свидетельству корреспондентов БелаПАН, к назначенному времени на проспекте Независимости было все спокойно, традиционно дежурили наряды патрульно-постовой службы. Движение автомобилистов по центральной магистрали столицы в этот раз сотрудниками ГАИ не перекрывалось, хотя они и присутствовали на основных перекрестках и площадях. На Октябрьской площади были замечены сотрудники правоохранительных органов в штатском.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]