Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский учитель победила российских коллег в знании русской литературы

05.10.2011 культура
Белорусский учитель победила российских коллег в знании русской литературы Учитель русского языка и литературы средней школы № 38 Могилева Елена Кононкова стала лучшей в номинации «Знаток русской литературы» Международного VI мультимедийного фестиваля «Живое слово».

Фестиваль прошел на днях в селе Большое Болдино Нижегородской области Российской Федерации. Могилевчанку пригласили поучаствовать в литературном форуме, как победителя целого ряда его интернет-конкурсов.

Всем участникам предстояло пройти три «интеллектуальных уровня». Нужно было написать сложный диктант, продемонстрировать знания русской литературы (коварные вопросы были составлены литературным критиком, литературоведом, доктором филологических наук Валерием Мильдоном) и принять участие в конкурсе журналистских баек.

Елена ответила практически на все вопросы литературной номинации. По ее словам, было 20 сложнейших вопросов и жесткий регламент - 25 минут на ответы. Справились единицы. Как раз на это автор идеи, продюсер и директор фестиваля «Живое слово» Нина Зверева в момент объявления победителей и обратила внимание, что истинный знаток русской литературы оказался не из России, а из Беларуси.

Победительнице вручили ценную награду - специальный орден - серебряную подвеску с инкрустацией на цепочке.

Идея фестиваля – поддержка и объединение журналистов и литераторов, которых волнует проблема речевой культуры СМИ. Участники форума – журналисты телевидения, радио, печатных и интернет-изданий, а также любители современного русского Слова, талантливые поэты, прозаики, публицисты России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]