Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Судебное заседание по делу Коновалова и Ковалева продолжится 12 октября

11.10.2011 общество
Судебное заседание по делу Коновалова и Ковалева продолжится 12 октября Судебное заседание по делу Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева продолжится 12 октября, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на процессе опросили ряд потерпевших: в основном, по витебским эпизодам. Также обвинение огласило протоколы проверки показаний Ковалева на месте. Было показано видео одной из проверок. Из зачитанных обвинением материалов следует, в частности, что в Витебске Владислав показал место, где Коновалов сжег киоск.

"Это место, где раньше стоял ларек, который поджег Коновалов", - сказал следователям Ковалев. Дмитрий рассказывал ему, что поджег деревянный киоск "Белсоюзпечати" с помощью бутылки с горючей жидкостью. Это произошло в 2000-2003 годах.

Затем Ковалев показал дом, в подъезде которого он с Дмитрием подорвал взрывпакет. "Так. Из хулиганских побуждений. Интересно было, любопытно. Никогда таких больших взрывпакетов не изготавливал", - пояснил Ковалев следователям мотивы хулиганской выходки в подъезде. "А если бы ребенок проходил (в подъезде в момент подрыва. - Прим. БЕЛТА)?" - спросили Владислава. "Мы об этом не думали", - ответил он. При этом Ковалев признал, что это был "нехороший поступок".

"Взрывпакет был взорван вот здесь мною и Коноваловым", - сказал Ковалев во время следственного действия, когда вместе с правоохранителями прибыл уже к детской библиотеке.

Чтение этого протокола продолжится после перерыва, то есть 12 октября. Скорее всего, будет показано и прилагающееся к нему видео.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]