Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Папуа - Новой Гвинее линчевали 50 ведьм и колдунов

13.02.2009 в мире
В Папуа - Новой Гвинее линчевали 50 ведьм и колдунов Более 50 человек были убиты в Папуа - Новой Гвинее за последние несколько месяцев из-за подозрения в том, что они занимались черной магией. Об этом, как сообщает The Times, заявляют правозащитные организации.

Большинство убитых, по данным газеты, - женщины, заподозренные в колдовстве. Обычно их линчует толпа, однако иногда население устраивает некое подобие суда. Подозреваемых в колдовстве сжигают, забивают камнями, травят и вешают. Власти страны не могут остановить насилие. Однако правительство создало комиссию для поиска путей прекращения охоты на ведьм.

Подобные случаи бывали в стране и ранее, однако в последний год они участились. Особенно тяжелая ситуация сложилась в горной местности, жители некоторых частей которой впервые вступили в контакт с представителями западной культуры всего 70 лет назад.

Часто жертвами охоты на ведьм становятся женщины, которые живут с мужчинами из другого племени, где нет родственников, которые могли бы их защитить. Кроме того, родственники умерших от неясных причин людей, например от рака, стремятся найти колдунов, ответственных за их гибель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]