Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор Центра европейских реформ Ч.Грант посетит Беларусь

13.02.2009 политика
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Центра европейских реформ Чарльз Грант будет находиться с визитом в Минске 16-17 февраля. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Великобритании в Беларуси.

Как отметили в дипмиссии, Чарльз Грант встретится с экспертами в области международных отношений, представителями гражданского общества, средств массовой информации, а также обсудит актуальную европейскую проблематику со студентами Белорусского государственного университета.

Приезд Чарльза Гранта организован посольством Великобритании в качестве первого из целой серии запланированных визитов ведущих британских экспертов по европейским вопросам в Беларусь.

"В минувшем году мы стали свидетелями ряда важных процессов в развитии взаимоотношений между Евросоюзом и Беларусью, - отметил в этой связи посол Великобритании Найджел Гулд-Дэвис. - Как показал Инвестиционный форум, прошедший в минувшем ноябре в Лондоне, а также дебаты, состоявшиеся прошлым летом в Палате общин, в Великобритании наблюдается растущий интерес к Беларуси. Способствуя более глубокому диалогу по ключевой европейской проблематике, наша программа визитов ведущих экспертов поможет поддержать дальнейшее развитие взаимоотношений между Евросоюзом и Беларусью".

Центр европейских реформ основан в 1996 году и в настоящее время является ведущей "фабрикой мысли" Великобритании, занимающейся европейской проблематикой. Эта независимая негосударственная организация играет важную роль в обсуждении вопросов, связанных с Европейским союзом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]