"Юность" и "Динамо-Шинник" потерпели вторые подряд поражения в чемпионате МХЛ

13.01.2012 спорт
"Юность" и "Динамо-Шинник" потерпели вторые подряд поражения в чемпионате МХЛ Хоккеисты минской "Юности" и бобруйского "Динамо-Шинника" потерпели 12 января вторые подряд выездные поражения от лидирующих в чемпионате Молодежной хоккейной лиги череповецкого "Алмаза" и воскресенского "Химика", сообщает корреспондент БЕЛТА. Это были четвертые поединки белорусских дружин в ходе их восьмиматчевых гостевых турне.

"Алмаз" (Череповец) - "Юность" (Минск) - 9:2 (0:0, 8:1, 1:1) (Земченко, 22, 35, Чувиляев, 24, Р.Карлин, 30, 33, Ли, 32, 52, Н.Карнаухов, 34, Бучневич, 40 - Фомин, 35, штрафной бросок, Штумпф, 55). Броски: 41-17 (4-4, 20-7, 17-6). Штраф: 8-16. Вратари: Смирягин, 88,2% отраженных бросков - С.Степанов, 64,3% отраженных бросков (Бородуля, 32.13, 85,2% отраженных бросков).

Кошмарным для гостей оказался второй период, в котором они пропустили сразу 8 шайб. Не помогла и замена голкипера Сергея Степанова, вместо которого после пятой пропущенной шайбы на последний рубеж заступил Александр Бородуля. А вот первый и третий периоды минчане сыграли с грозным соперником вничью.

Как уже сообщалось, днем ранее "Юность" уступила "Алмазу" со счетом 2:4. А в двух первых поединках выездного турне 8-9 января "Юность" обменялась победами с занимающим второе место в чемпионате МХЛ воскресенским "Химиком" - 3:6 и 2:1 в овертайме.

Отметим, что "Алмаз" с 92 очками после 42 матчей занимает первое место как среди 8 дружин в дивизионе "Северо-запад", так и среди всех 32 команд Молодежной хоккейной лиги. "Юность" замыкает таблицу северо-западного дивизиона, а во всей лиге располагается на третьей позиции снизу.

Другой представитель Беларуси в МХЛ, бобруйский "Динамо-Шинник", лишь в овертайме уступил в Воскресенске местному "Химику".

"Химик" (Воскресенск) - "Динамо-Шинник" (Бобруйск) - 5:4 (в овертайме) (1:1, 3:2, 0:1, 1:0) (Кривченко, 4, в большинстве, 62, И.Карлин, 24, Никонов, 26, Масляков, 39, в большинстве - Скабелка, 5, 21, С.Малявко, 28, Шарапов, 42, в большинстве). Броски: 23-37 (8-13, 9-13, 5-9, 1-2). Штраф: 30-20. Вратари: Артемьев, 89,2% отраженных бросков - Ковалев, 76,5% отраженных бросков (Шелепнёв, 41.16, 83,3% отраженных бросков).

Во втором матче подряд бобруйчане превзошли воскресенцев по числу бросков в створ ворот, но снова не смогли избежать поражения. Правда, на этот раз белорусская дружина сумела заработать 1 балл за ничью в основное время, а в овертайме цели достиг единственный бросок "Химика", который исполнил лучший снайпер нынешнего чемпионата МХЛ Егор Кривченко.

Как уже сообщалось, днем ранее "Динамо-Шинник" уступил "Химику" со счетом 0:2. В двух первых поединках выездного турне 8-9 января "Динамо-Шинник" обменялся победами с лидером чемпионата МХЛ череповецким "Алмазом" - 1:2 и 3:1.

Далее в ходе восьмиматчевой выездной серии "Юность" сыграет с московской "Красной Армией" (18 января), хабаровскими "Амурскими тиграми" (21 января), ступинским "Капитаном" (24 января), балашихинским МВД (26 января).

"Динамо-Шинник" продолжит выездное турне поединками с хабаровскими "Амурскими тиграми" (18 января), ступинским "Капитаном" (21 января), балашихинским МВД (23 января) и московской "Красной Армией" (25 января).

Бобруйский "Динамо-Шинник", набрав 55 очков в 42 матчах (разница шайб 110-122), вышел на 4-е место среди восьми команд дивизиона "Северо-Запад". Минская "Юность" с 42 баллами после 42 поединка (разница шайб 87-141) располагается на последней 8-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа А Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).