Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поддержка белорусских болельщиков придала сил на "Дакаре-2012" - штурман "МАЗ-СПОРТавто"

25.01.2012 спорт
Поддержка белорусских болельщиков придала сил на "Дакаре-2012" - штурман "МАЗ-СПОРТавто" Поддержка отечественных болельщиков придала сил белорусской команде "МАЗ-СПОРТавто" во время авторалли "Дакар-2012". Об этом во время online конференции на сайте БЕЛТА рассказал штурман, начальник команды Валерий Козловский.

"Спасибо, что за нас болели, спасибо, что за нас переживали! Естественно, мы из Интернета черпали какую-то информацию о том, что здесь нас не забыли, что за нас переживают. Это поддерживало и являлось моральной помощью для нас", - отметил Валерий Козловский.

По его словам, состав "МАЗ-СПОРТавто" после участия в авторалли приобрел некоторую известность. "Когда только начинался проект, о команде знал, наверное, только завод, ну и немногие те, кто был каким-то образом причастен к гонке. Как только мы вышли на уровень "Шелкового пути" и дальше на "Дакар", появилось больше информации. Для нас было приятной неожиданностью, что у нас даже есть свои фанаты. Конечно, это приятно, это помогает и поддерживает на гонке", - сказал штурман белорусской команды.

Несмотря на непривычную публичность, участники белорусского экипажа не чувствуют себя медиаперсонами. "Мы все нормальные, адекватные люди и просто стараемся хорошо делать свое дело. Но то, что много внимания, интервью, пресса, телевидение, конечно, это как-то для нас не совсем знакомо, это ново, и мы где-то, может быть, теряемся", - признался Валерий Козловский.

По его словам, сейчас белорусские шумахеры еще привыкают к отечественным реалиям и решают вопросы, связанные с командировкой за границу. "Это не так просто, что съездил на гонку и сидишь, отдыхаешь. Нет, мы сейчас ведем все финансовые отчеты по командировке. И, честно говоря, мы еще не отошли от авторалли, ребята рассказывают, что днем им хочется спать, а ночью в два-три часа они просыпаются и не знают, что делать. Ходят по квартире, читают книги, смотрят телевизор. Но, я думаю, через пару дней все нормализуется, придем в себя, перейдем к нормальному режиму работы, будем получать технику, решать вопросы с тренировками, двигаться дальше", - уверен Валерий Козловский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]