Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Встреча с легендой мирового кино Александром Сокуровым откроет Молодежную киношколу-конкурс в Минске

07.02.2012 культура
Встреча с легендой мирового кино Александром Сокуровым откроет Молодежную киношколу-конкурс в Минске Творческая встреча с легендой российского и мирового кинематографа Александром Сокуровым откроет 13 февраля Молодежную киношколу-конкурс в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила координатор проекта Любовь Куделко.

Киношкола - уникальный некоммерческий проект, созданный для молодых режиссеров, сценаристов и кинолюбителей Беларуси. Подать заявку могли все желающие. Жюри пришлось провести строгий отбор. Счастливчики, профессионалы и вольные слушатели, в течение трех месяцев смогут бесплатно пройти обучение по сценарному искусству, режиссуре, продюсированию и истории кино, совершив качественный скачок в своем профессиональном развитии. В программе киношколы - просмотры, творческие встречи и семинары с ведущими мастерами белорусского, российского и зарубежного кинематографа, в числе которых Павел Финн (Москва), Марина Разбежкина (Москва), Олег Сильванович, Александр Качан, Андрей Курейчик, Андрей Кудиненко, Валерий Рыбарев, Элла Милова, Михаил Ждановский, Алла Бобкова, Игорь Сукманов. Особо ожидаемые события - приезд режиссера Эвы Перволович (Франция), продюсера и автора экспериментальных фильмов Пипа Чодорова (США) и всемирно известного Александра Сокурова.

Финалисты проекта также получат индивидуальную поддержку мастеров в разработке собственного короткометражного фильма и смогут бесплатно снять его на технической базе школы. Победитель же получит зеркальную камеру Canon.

Организатором мероприятия является Центр театральных инициатив при поддержке Национальной киностудии "Беларусьфильм", Республиканского театра белорусской драматургии и финансировании посольства США в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]