Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четыре белоруски выступят в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону

07.03.2012 спорт
Четыре белоруски выступят в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону На чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге сегодня состоится женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер белорусской сборной, чемпионка мира в гонке преследования Дарья Домрачева стартует под 4-м номером. Немка Магдалена Нойнер, которая лидирует в общем зачете Кубка мира, уйдет на дистанцию 19-й. Перед сегодняшним стартом в активе Нойнер 1044 балла в кубковом зачете, у Домрачевой 1005, а у идущей третьей норвежки Торы Бергер 833 очка.

В сегодняшней классической гонке выступят еще три белорусские стреляющие лыжницы - Надежда Скардино (29-й стартовый номер), Анастасия Дуборезова (36) и Ирина Кривко (54). Всего в стартовый протокол внесены фамилии 116 биатлонисток.

В общекомандном медальном зачете после четырех дней соревнований 45-го мирового первенства сборная Беларуси делит 2-4-е места с командами Норвегии и Словении, имея по одному золоту и серебру. Впереди биатлонисты Франции - два золота и серебро и Германии - по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Расписание остальных гонок чемпионата планеты:

9 марта - мужская эстафета (4х7,5 км);
10 марта - женская эстафета (4х6 км);
11 марта - гонки с массовым стартом у мужчин (15 км) и женщин (12,5 км).

Мировое первенство в Рупольдинге является предпоследним стартом элитных биатлонистов в нынешнем сезоне, который 16-18 марта закроется этапом Кубка мира в российском Ханты-Мансийске. По его итогам определятся победители общего зачета Кубка мира, а также обладатели малых Хрустальных глобусов в отдельных дисциплинах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]