Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты "Бенфики" и "Милана" первыми вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

07.03.2012 спорт
Футболисты "Бенфики" и "Милана" первыми вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов Первыми четвертьфиналистами розыгрыша футбольной Лиги чемпионов стали португальская "Бенфика" и итальянский "Милан", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В повторном поединке 1/8 финала "Бенфика" у себя дома в Лиссабоне взяла верх над питерским "Зенитом" со счетом 2:0 (Перейра, 45+1, Оливейра, 90+3). Оба мяча хозяева поля забили в концовках таймов, обеспечив себе путевку в четвертьфинал. В первой игре в Санкт-Петербурге российская дружина победила со счетом 3:2. В домашней игре ворота "Зенита" защищал белорусский голкипер Юрий Жевнов, а во второй игре его сменил Вячеслав Малафеев.

В другой паре команд чуть было не произошло маленькое футбольное чудо. Лондонский "Арсенал" после разгромного гостевого поражения от "Милана" - 0:4, у себя дома едва не отыгрался. Уже к концу первой половины игры подопечные Арсена Венгера вели со счетом 3:0 (Косельни, 7, Росицки, 26, Ван Перси, 42, с пенальти) и намеревались после перерыва дожать миланцев. Однако во втором тайме гости сумели собраться и, отстояв свои ворота в неприкосновенности, вышли в следующий раунд главного континентального клубного турнира.

Сегодня состоятся еще две повторные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. В Никосии кипрский "Апоэль" попытается взять реванш за выездное поражение от французского "Лиона" - 0:1, а "Берселона" на родном стадионе "Камп Ноу" не намерена упустить общую победу после выигрыша в Леверкузене у немецкого "Байера" - 3:1. Белорусские любители футбола увидят оба матча в эфире телеканала "Беларусь 2" - в 22.30 начнется прямая трансляция из столицы Кипра, а в 00.40 стартует репортаж из Барселоны.

Остальные ответные игры 1/8 финала пройдут на следующей неделе:

13 марта
"Интер" (Милан, Италия) - "Марсель" (Франция, 0:1);
"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Базель" (Швейцария, 0:1);

14 марта
"Реал" (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Москва, Россия, 1:1);
"Челси" (Лондон, Англия) - "Наполи" (Неаполь, Италия, 1:3).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]