Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ветераны всецело поддерживают курс Президента и правительства - представитель ОО ветеранов

09.05.2012 общество
Ветераны всецело поддерживают курс Президента и правительства - представитель ОО ветеранов Ветераны всецело поддерживают курс, который проводится Президентом и правительством. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Брестской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Степан Омелюсик, комментируя Послание Президента белорусскому народу и парламенту, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нашему сегодняшнему празднику предшествовало выступление Президента на заседании парламента. Это наложило отпечаток на сегодняшний праздник. Огромная площадь Церемониалов Брестской крепости едва вмещает всех прибывших отметить подвиг тех, кто завоевал нам когда-то свободу от немецкого фашизма", - сказал Степан Омелюсик.

В строю сегодня и ветераны, которых год от года становится все меньше. По словам Степана Омелюсика, на сегодняшний день в Брестской области фронтовиков проживает немногим более 2 тыс., на площади Церемониалов Брестской крепости присутствует немногим более 300 человек. "Имея почтенный возраст, те из них, кому позволяет здоровье, сегодня идут в строю вместе с молодыми. Этим они хотят показать, что еще бодры духом и активны. Активисты ветеранской организации не только приходят на торжественные мероприятия, но и сами являются активными инициаторами многих из них, в том числе встреч с молодежью. И такое общение имеет очень большое значение в воспитании подрастающего поколения", - сказал Степан Омелюсик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]