Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Основная экспертиза по пожару в Россонской школе будет готова в июне

16.05.2012 общество
Основная экспертиза по пожару в Россонской школе будет готова в июне Основная экспертиза по пожару в Россонской школе будет готова в июне. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"На сегодняшний день по данному уголовному делу обвинения еще никому не предъявлялись. Опрошено более 40 свидетелей, назначено более 30 экспертиз. Самая принципиально важная для нас комплексная пожарно-техническая экспертиза еще не окончена. Поэтому говорить о причинах пожара пока преждевременно", - сказал Владимир Шалухин. Он также констатировал, что в ходе пожара были допущены нарушения действующего законодательства в части правил эвакуации, места складирования макулатуры. "Всему этому сейчас дается оценка", - заключил начальник управления.

Уголовное дело по ч.2 ст.304 УК "Нарушение правил пожарной безопасности" было возбуждено УСК по Витебской области 7 марта по факту пожара в помещении Россонской средней общеобразовательной школы им.Машерова из-за возгорания находившейся там макулатуры. В результате происшествия телесные повреждения различной степени тяжести получили восемь учащихся данного учреждения образования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]