Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

5-я международная выставка "Человек и безопасность" открылась сегодня в Минске

06.06.2012 общество
5-я международная выставка "Человек и безопасность" открылась сегодня в Минске 5-я международная выставка "Человек и безопасность" открылась сегодня в Национальном выставочном центре "Белэкспо" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Выставку открыли министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко и председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай.

По словам Нины Мазай, проблемы безопасности не теряют с годами своей важности и актуальности для современного общества. "Открытием этой выставки организаторы хотели привлечь к этим проблемам внимание общественности и продемонстрировать современные устройства и технику, призванную защищать человека и его имущество", - отметила она.

По задумке организаторов, выставка должна быть интересна как специалистам, для которых помимо прочего пройдут тематические семинары и круглые столы, так и обывателям. Гостям выставки продемонстрировали свои навыки бойцы кинологического центра Вооруженных Сил, роты разведки специального назначения бригады спецназа внутренних войск МВД, команда Академии МВД продемонстрировала приемы самообороны, а Образцово-показательный оркестр внутренних войск сыграл плац-концерт.

5-я международная специализированная выставка "Человек и безопасность" продлится по 8 июня. Ее организаторами являются выставочное предприятие "Экспофорум" и Национальный выставочный центр "Белэкспо". Традиционно официальную поддержку оказывают Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности, силовые и специализированные министерства и ведомства страны.

На выставке представлены образцы систем охраны безопасности, противопожарной защиты, криминалистической техники, спецсредства связи, специализированная техника, средства защиты жизни и здоровья людей, средства обеспечения безопасных условий на производстве и многое другое. В мероприятии принимают участие 108 участников, представлена продукция компаний, предприятий и фирм из Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Канады, Китая, Кореи, Польши, России, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии. Цель мероприятия - содействовать повышению уровня оснащенности правоохранительных органов и спецслужб, организаций и частных лиц современными средствами защиты жизни и здоровья людей, охраны их жилища и имущества, обеспечения безопасных условий на производстве, в дороге и на отдыхе, защиты от злоумышленных посягательств, пожара, стихийных бедствий; дальнейшее развитие научно-технической базы в области безопасности; информирование специалистов сферы безопасности о последних научно-технических новинках; укрепление связей между научными, промышленными и деловыми кругами. Вход на выставку свободный.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]