Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заседание Совета ЕЭК пройдет в Санкт-Петербурге 15 июня

14.06.2012 общество
Заседание Совета ЕЭК пройдет в Санкт-Петербурге 15 июня Пятое заседание Совета Евразийской экономической комиссии пройдет в Санкт-Петербурге 15 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

В заседании примут участие заместитель премьер-министра Беларуси, председатель Совета ЕЭК Сергей Румас и первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Петришенко.

Участники мероприятия заслушают доклад члена Коллегии ЕЭК по вопросам технического регулирования Валерия Корешкова о принятии ряда технических регламентов Таможенного союза, а также о внесении изменений в уже действующие регламенты.

Будут рассмотрены вопросы внесения изменений в Соглашение о едином таможенно-тарифном регулировании от 25 января 2008 года, вопросы санитарно-эпидемиологического контроля, взаимного доступа субъектов хозяйствования Беларуси и России к электронной цифровой подписи в целях выполнения Соглашения о государственных (муниципальных) закупках от 9 декабря 2010 года, а также бюджетно-финансовые вопросы.

В МИД также рассказали, что Игорь Петришенко примет участие в работе конференции на тему "Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития", которая пройдет 15 июня в Санкт-Петербурге по инициативе бизнес-союзов Беларуси, Казахстана и России. Главная тема форума - обсуждение перспектив использования новых возможностей, которые открываются перед бизнес-сообществом в связи с началом функционирования ЕЭП. На конференции запланированы выступления глав правительств Беларуси, Казахстана и России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]