Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Украины на чемпионате Европы по футболу заработала 10 млн. евро

21.06.2012 спорт
Сборная Украины на чемпионате Европы по футболу заработала 10 млн. евро Сборная Украины за участие в чемпионате Европы по футболу заработала для национальной федерации футбола 10 млн. евро, из них 1 млн. евро в виде премиальных достанется команде, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном центре "Украина-2012".

Из заработанной украинскими футболистами суммы 8 млн. составил бонус для каждой сборной, участвующей в турнире, 1 млн. достался команде за победу над сборной Швеции, еще 1 млн. - за третье место в группе D.

Вознаграждение Федерации футбола Украины составило чуть более 5% от 196 млн. премиальных, которые выделил УЕФА на всех участников Евро-2012.

Украинская сборная могла заработать на Евро-2012 и большую сумму, а возможно, и выход в плей-офф чемпионата, однако минимум ничью в решающей игре, а с ней 500 тыс. евро, не позволила получить подопечным Олега Блохина ошибка венгерской бригады арбитров, которые не засчитали гол Марко Девича в ворота англичан.

Вместе с тем президент ФФУ Григорий Суркис пообещал выплатить игрокам национальной сборной за матчи Евро-2012 гонорар в 1 млн. евро. Изначально федерация намеревалась выделить футболистам 500 тыс. спонсорских средств за победу в каждом матче группового турнира, однако после волевой победы украинцев над шведами изменила свое решение и удвоила их призовой фонд.

УЕФА, помимо финансовой награды на групповом этапе, платит по 2 млн. евро четвертьфиналистам, по 3 млн. - полуфиналистам, по 4,5 млн. - финалистам. Чемпион Европы дополнительно получит 7,5 млн. евро. Общий заработок победителя может составить 23,5 млн. На этот куш претендует лишь сборная Германии, которая выиграла все матчи первого этапа Евро-2012.

В рамках Евро-2012 в украинских городах-хозяевах 23 и 24 июня состоятся два матча финала: Франция - Испания в Донецке и Италия - Англия в Киеве. Кроме того, 1 июля в украинской столице на НСК "Олимпийский" состоятся финальный поединок и официальная церемония закрытия Евро-2012, которые станут завершающим аккордом нынешнего чемпионата Европы по футболу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]