Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финны после приезда Петра Елфимова стали учить белорусский и русский

18.02.2009 культура
18 февраля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Петр Елфимов сегодня вечером выступит на отборочном туре конкурса "Евровидение-2009" в Греции, где представитель страны Сакис Рувас предложит на суд зрителей и жюри три композиции, из которых и будет сделан выбор. А тем временем на одной из финских студий конкурсная песня "Eye, that never lie" ("Глаза, которые никогда не лгут") обретает новое звучание, сообщила корреспонденту БЕЛТА продюсер Петра Елфимов Татьяна Космачева.

В течение недели в Финляндии Петр работал над песней совместно с Теро Киннуненом, популярным в Скандинавии саундпродюсером, известным по своим работам с проектом Nightwish. Как отметила Татьяна Космачева, запись композиции началась через час после прилета и завершилась за полтора часа до вылета. Совместная работа с финскими коллегами была очень полезна, дала положительный опыт. Работать с музыкантами было легко, они начали учить русский и белорусский, и намерены теперь после знакомства с Петром Елфимовым посмотреть "Евровидение".

Окончательное сведение и мастеринг композиции сделает известный звукорежиссер Микка Кармила. Татьяна Космачева надеется, что звучание песни будет ярче, эффектнее и объемнее, будет соответствовать по уровню записи и уровню сведения мастеринга европейскому стандарту. Такое вполне могли бы сделать и в Беларуси, поскольку в республике есть талантливые специалисты. Но в Беларуси не хватает элементарно "железа", оборудования, на котором можно записать, заключила продюсер артиста.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]