Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девушки из шести стран мира выступят на чемпионате по брейк-дансу в Минске

20.02.2009 общество
20 февраля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Уникальная возможность насладиться брейком представится минчанам и гостям столицы 22 февраля - в ДК "МАЗ" состоится второй чемпионат по брейк-дансу среди девушек "B-GIRL SESSION", сообщил корреспонденту БЕЛТА организатор фестиваля Александр Киеня.

Это состязание не имеет аналогов в мире, отметил он. Несмотря на то, что фестиваль проводится в Беларуси во второй раз, его популярность растет. Планируется, что в нынешнем году в нем примут участие 80 представительниц из Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши и Австрии. А увидеть соревнование вживую смогут около тысячи зрителей.

Цель чемпионата - путем соревнования выявить лучших девушек в пяти номинациях. Каждая номинация предполагает свои правила и разделяет четыре основных стиля брейк-данса на подгруппы. "Таким образом, участницы смогут показать, насколько хорошо владеют техникой танца", - пояснил собеседник.

Новшеством этого года, отметил организатор чемпионата, является и то, что с помощью смс-голосования, которое будет проходить прямо во время брейк-данса, зрители смогут выбрать шестого победителя, которому будет вручен приз зрительских симпатий.

Главная интрига чемпионата - представительница какой страны займет первое место в самой важной номинации Pro-Am Battle (соревновании один на один).

Фестиваль дает возможность проявить себя "слабому" полу с сильной стороны, показать изящество и гибкость женского тела, а также привлечь молодежь к творчеству, спорту и здоровому образу жизни. "Женский коллектив немного разбавят парни, которые не только откроют фестиваль, но и выступят в перерывах между состязаниями девушек", - добавил Александр Киеня.

Впервые чемпионат по брейк-дансу среди девушек прошел в Минске в 2008 году. Тогда он собрал более 50 участниц и около 500 зрителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]